«Спорт против наркотиков»

ПОМНИТЕ –НАРКОТИКИ -БОЛЕЗНЬ И ГИБЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА!
Тот, кто распространяет наркотики совершает преступление.
1.Наркотики угнетают сосудодвигательный центр. К каким последствиям для организма это приводит?(В юношеском возрасте в организме происходит старческие изменения)
2.Почему наркоманы имеют дефицит лица и неприятный запах кожи?( Наркотики вызывают спазм сфинктеров кишечника, что приводит к накоплению в организме вредных веществ)
3.К какому риску подвергает себя человек, употребляющий наркотики внутривенно?(Высок риск инфицирования различными заболеваниями в том числе ВИЧ.)
4.Почему употребление наркотиков особенно опасно в подростковом возрасте?(Чем моложе человек, тем быстрее он попадет в полную зависимость от наркотиков)
5.Какие заболевания вызывает наркомания?( Предраковые процессы легких, атрофию ,эпилепсию и другие)
👍🏻Каждый человек может помочь своему здоровью и формировать красивое тело. Для этого необходимо придерживаться нескольких правил:
Правило 1.Хочешь иметь красивое, тренированное тело – занимайся спортом регулярно посещай тренировки.
Правило 2:На наше здоровье влияет наш рацион. Желательно исключить из ежедневного меню макароны, плюшки, конфеты, жвачки, сладкое, а оставить как можно больше овощей и фруктов.
Правило3: Часто засиживаясь за письменным столом, за компьютером мы мало бываем на природе, мало дышим свежим воздухом. А ведь русская природа с ее красками, музыкой и голосами была и будет всегда.
Здоровье – это самое дорогое, что есть у человека.