Персональная выставка работ «Магическая вышивка»

22 февраля. Персональная выставка работ Хозяйчиковой Людмилы Александровны «Магическая вышивка». Людмила Александровна мастер изделий из атласных лент, вязания крючком, вышивки бисером. Вышивка − вид народного творчества, зародившийся в глубокой древности. Нередко об искусстве вышивальщиц говорят, как об изящном и «лёгком», хотя на деле всё не так.Изготовление каждой работы − процесс трудоёмкий и длительный. Иногда от момента задумки композиции до её полного завершения проходит по году и более. Вышивание — это творческий процесс, очень часто ассоциируют с мистикой. Работы сияют и переливаются, привлекая внимание, а множество мелких деталей заставляют рассматривать вышивку. Это нечто похожее на цветотерапию. Магические изделия выполнялись с таким удовольствием, в них было вложено столько души и тепла, что теперь эту радостную энергетику могут почувствовать все, кто видит картины. Наша мастерица не простая женщина, она одна из первых участниц народного самодеятельного коллектива «Селогорская Горлица», является малолетним узником фашистских лагерей.
22 февраля, в такой замечательный день, мы не только восхищаемся прекрасными работами Людмилы Александровны, а хотим от всех подписчиков и жителей д.Село-Гора поздравить с ДНЕМ рождения!

С днем рождения, рукодельница, мастерица, искусница, прекрасная женщина! Желаем крепкого здоровья, желаем создавать от малых до великих шедевров, желаем проводить время в своё удовольствие, желаем успешно воплощать все свои гениальные идеи. Будьте счастливы, любимы и пусть вашими работами восхищается весь мир.