Вязание ковриков крючком

Вязание – один из самых старинных видов декоративно-прикладного искусства.
Вязание крючком – вид рукоделия, известный во всех странах. Связать крючком можно различные вещи: свитера, шапки, игрушки , носки, коврики, а также различные ажурные салфетки.
Связанная своими руками вещь неповторима и более доступна по цене, чем готовое изделие, и может выразить неповторимость и индивидуальность человека.
Научиться вязать крючком проще, чем спицами. Различные вещи, сделанные своими руками, всегда пользовались популярностью. Вязание крючком работа нелегкая, требующая буквально физических усилий. Казалось бы, что там сложного — вязать толстым крючком из тряпочек? Раз-два и готово. Как бы не так. Устает все — рука, плечо, спина, поясница. Ведь тряпочки не скользят, как нитка. Нужно приложить существенное усилие, чтобы вытянуть петлю. Полотно получается тяжелое и плотное. В нашей деревне уже много лет вяжет крючком коврики из тряпочек Прохорова Людмила Альбертовна.
Мы представляем вам выставку работ Людмилы Альбертовны «Вязание ковриков крючком». Очень с такими ковриками удобно, потому что по своей структуре они дырявые и вся мелкая грязь проваливается вниз и не разлетается. Сам коврик можно постирать, и он опять будет выполнять свою функцию.